über 100 Jahre
Sporttradition

Weibliche Jugend


Unsere Weibliche Jugend ist aufgeteilt in die Alterklassen Weibliche U18, U16, U14, U12, U10 und U8 (bspw. U18 = Unter 18 Jahre).

Athletiktraining WU12 - WU16 immer Montags 17:30 bis 18:15 Uhr am Club

Torwarttraining für alle Teams Samstags

Neue Kinder und Jugendliche werden sofort ins Mannschaftstraining integriert und haben oftmals die Möglichkeit schnell in den Saisonspielen und Turnieren eingebunden zu werden. Habt ihr Fragen oder möchtet beim Training teilnehmen meldet euch bei den entsprechenden Betreuern oder Trainern eurer Altersklasse.


Weibliche U16

Trainer:

Niklas Wirtgen, Telefon : 0163 2975436

Ole Siemen, Hannah Schwarzkopf

Betreuer:

Nicole Breuer, 0163 7167000, nicolebreuer1(at)gmx.de

Vera Schwarzkopf, 0157 73524387, schwarzkoepfe(at)gmx.de

Trainingszeiten:

Dienstags 18:30 bis 20:00 Uhr Gesamtschule Nord

Donnertags 18:30 bis 20:00 Uhr Krausenbäumchenhalle 

Weibliche U14

Trainer:

Trainer : Jacob Damm, Telefon : 0157 32495163

Co-Trainer: Kilian Kohs, Carla Rahmel

Betreuer

Steffi Peters, 0162 9340301, diefamiliepeters(at)googlemail.com

Trainingszeiten:

Dienstags 17:30 bis 19:00 Gesamtschule Nord

Donnerstags 17:30 bis 19:30 Uhr ETB Kunstrasen

Weibliche U12

Trainer:

Trainerin : Jule Ringelstein, Telefon 0175 9780080

Lotte Klein, Telefon 0152 02668345

Tobias Bierkämper; Sophie Junge

Betreuer:

Markus Bierkämper, 015772998519, mbierkaemper(at)yahoo.de, Katharina Bischoff, 01525715555, Bischoff.katharina(at)gmx.de, Alexandra Fleischmann, alexfleischmannetb(at)yahoo.de

Trainingszeiten:

Montags 17:30 bis 19:00 Uhr ETB Kunstrasen

Mittwochs 18:00 bis 19:30 Uhr Gesamtschule Süd (Jahrgang 2012)

Freitag 18:00 bis 19:15 Uhr Hemholtzhalle (Jahrgang 2011)

Weibliche U10

Trainer:

Trainerin : Kerstin Nolte, Telefon 0177 3403956

Co-Trainer : Emily Kraft, Amelie Hollweg

Betreuer:

Betreuer: Inga Wunsch, 017626120130, inga.wunsch(at)gmx.de, Jana Hoff, 01788411184, janasz(at)web.de

Trainingszeiten:

Montags 16:00 bis 17:30 Uhr ETB Kunstrasen

Freitags 16:00 bis 17:30 Uhr Krausenbäumchenhalle

Weibliche U8

Trainerinnen:

Markus Küppers 015773739410, Co-Trainer: Kilian Kohs, Sophia Krämer, Mila Engmann

Betreuerin: 

Jessica Burdekat, 015736277420, j.burdekat(at)gmx.de, Ramona Kuster, 01793476602, ram.oswald83(at)gmail.com

Trainingszeiten:

Mittwochs 17:00 bis 18:30 Uhr Klapperstraße Halle

Donnerstags 16:00 bis 17:15 Uhr Krausenbäumchenhalle