über 100 Jahre
Sporttradition

Männliche Jugend


Unsere Männliche Jugend ist aufgeteilt in die Alterklassen U18, U16, U14, U12, U10 und U8 (bspw. U18 = Unter 18 Jahre).

Torwarttraining U12-U16 Immer Samstags 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Neue Kinder und Jugendliche werden sofort ins Mannschaftstraining integriert und haben oftmals die Möglichkeit schnell in den Saisonspielen und Turnieren eingebunden zu werden. Habt ihr Fragen oder möchtet beim Training teilnehmen meldet euch bei den entsprechenden Betreuern oder Trainern eurer Altersklasse.


Männliche U16

Jahrgang: 2008/2009

Trainer:

Trainer : David Ebel; ebel.1994(at)web.de

Betreuer:

Trainingszeiten:

Montags 19:30 Uhr bis 20:30 Uhr

Mittwochs 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr

Männliche U14

Jahrgänge: 2010/2011

Trainer:

Trainer : David Ebel; ebel.1994(at)web.de

Katha

Betreuer:

Jenny Schwarzer, jennifer_schwarzer(at)web.de, 01736485444
Britta Roentgen, britta.roentgen(at)arcor.de, 01722624024

Trainingszeiten:

Montags 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr 

Mittwochs 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr 

Männliche U12

Jahrgänge 2012/2013

Trainer:

Trainer : Lea (017626906907), Magali

Betreuer:


Ambra Stachow, a.stachow(at)gmx.de, 01727357386

Trainingszeiten:

Mittwochs 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr 

Freitags 17:30 bis 19:00 Uhr

Männliche U10

Jahrgänge: 2014/2015

Trainer:

Enno Damm, 01639195096, Laurenz Koppenhagen, Jacob Damm

Betreuer:

Nils Borghs 01773250305, nils.borghs(at)gmx.de, Martin klaus, 01774312889, ma-klauss(at)web.de, Katharina Weiner, 01736912604, TK.weiner(at)gmail.com

Trainingszeiten:

Jahrgang 2014:

Montags 16:30 bis 18:00 Uhr 

Donnerstags 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Jahrgang 2015:

Dienstags 17:00 Uhr bis 18:30 

Donnerstags 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

Männliche U8

Jahrgänge: 2016/2017

Trainer:

Trainer : Enno Damm, 01639195096,  Jakob Damm, Mona Hübscher

Co-Trainer: 

Paula Toben, Nika Röttger, Dyala Chatei, Antonia Peters

Betreuer (Jahrgang 2015):

Tim Holthaus, 01776744778, timholthaus(at)gmail.com

Betreuer (Jahrgang 2016):

Rosegrethe  Dahlem, 01709366662, rosegrethe(a)yahoo.de, Bejamnin Steinhilber, 01632676597, bsteinhilber(at)web.de

Trainingszeiten:

MU8 Jahrgang 2016:

Dienstags 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr

Donnerstags 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr

MU8 Jahrgang 2017:

Dienstags 17:00 Uhr bis 18:30 

Freitags 15:30 Uhr bis 17:00 Uhr